• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Астрал » Прямое погружение. (Сновидения.)
Прямое погружение.
morro Дата: Суббота, 2008-07-05, 11:30 | Сообщение # 1 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
Момент засыпания - это момент встречи с бессознательным. Вы засыпаете каждый день, но вы еще не встретились с бессознательным. Вы не видели его: что это такое, как оно приходит, как погрузиться в него. Вы не знали ничего о нем. Каждый вечер вы погружались в сон и каждое утро пробуждались, но вы не чувствовали момента, когда наступает сон, вы не чувствовали, что происходит. Поэтому попробуйте этот опыт, и через три месяца, неожиданно, однажды, вы войдете в сон сознательно.
Опуститесь на кровать, закройте глаза и вспомните, вспомните, что приходит сон, а вы собираетесь быть бодрствующим, когда он придет. Это очень трудно. В первый день этого не случится, во второй день этого не случится, но если вы будете настойчиво пытаться каждый день, вспоминая, что приходит сон и вы не должны позволить ему прийти без того, чтобы вы осознали его приход, вы должны чувствовать, как сон одолевает вас, что это такое - тогда однажды будет сон, и все же вы будете бодрствовать.
В этот самый миг вы осознаете свое бессознательное. И как только вы осознаете свое бессознательное, вы больше не будете спать. Сон будет, но вы будете бодрствовать. Центр в вас будет продолжать знать. Все вокруг вас будет во сне, а центр будет продолжать знать.
Когда центр не перестает знать, сновидения невозможны, грезы и мечты тоже невозможны. Тогда вы будете спать уже в другом смысле. Из этой встречи возникает новое качество.
(С)Океанический.
 
GOQUAKE Дата: Суббота, 2008-07-05, 21:05 | Сообщение # 2 | GOQUAKE: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
0%  ±
У меня это часто бывает, я сплю, и осознаю что я во сне, я могу свободно управлять собой, это можно назвать ПРОНИКНОВЕНИЕ СОЗНАНИЯ В ПОДСОЗНАНИЯ. Но есть одно ,,Но,, Это проникновение занимает много сил, и когда ты просыпаешся твой мозг не отдохнул, и если проникновение в сон выробатоется автомотически то (вы знаете что может быть с человеком без хорошего сна).

Свет дарует путь тем, кто его ищет.
 
michaelace Дата: Воскресенье, 2008-07-06, 01:03 | Сообщение # 3 | michaelace: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
0%  ±
Спрашиваю,только у кого такое было;связано тоже
с погружением.
Момент 1:Что
есть это- погружаешься не просто в сон,
а словно в абсолютный покой,отключается не только сознание,но и подсознание. Никаких
мыслительных процессов и вообще всего, что функционирует в человеке в момент сна,не считая что человек живой, будто отдых тела,души,ума,сознаний.Это
ни с чем не сравнить.Что это?


Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих
 
Dukalis Дата: Воскресенье, 2008-07-06, 01:13 | Сообщение # 4 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
GOQUAKE, это называется ОС (осознанное сновидение) а не как то там либо
michaelace, это скорее всего просто хороший приятный сон, возможно транс какой либо
morro, не думаю что получится не спать, хотя стоит попробовать, но все же склоняюсь к мнению что сон человеку необходим, физически и психологически, а не спать мона ну дня 2. Все это неспать все время черевато многим, во время сна мозг отключается, и не факт что такой рефлекс наработанный годами не включится во время прогулки...


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
michaelace Дата: Воскресенье, 2008-07-06, 01:22 | Сообщение # 5 | michaelace: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
0%  ±
Момент 2: Бывают необычные состояния во сне,что уже
ведет не к обычному сну,даже не знаю к чему.
При спонтанном входе в подсознание,не понимаю что это,
сон перестает быть нормальным сном, и далее по мере засыпания,если не препятствовать погружению
в сон,думаю я или умру,или
уйду в летаргию(не думаю насчет астрала).Тело,не знаю какое
в физическом
теле начинает сворачиваться и уходит в мозг, а физ тело парализует.


Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих
 
Dukalis Дата: Воскресенье, 2008-07-06, 01:25 | Сообщение # 6 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
нуууу, может какие либо психосоматические рефлексы, может просто транс, все эти ощущения которые чувствуешь "там" напоминают телу ощущение смерти (впринципе как выход в астрал) и возможно психика выбрыкивается так, ну мы все же исследователи =) исследуй, пиши =)

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
morro Дата: Воскресенье, 2008-07-06, 11:24 | Сообщение # 7 | morro: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 100
0%  ±
GOQUAKE,
Quote (GOQUAKE)
Но есть одно ,,Но,,

Есть такое выражение "Сдали нервы".Говорят о ситуации,когда психика не справилась с ситуацией.Есть люди,которые просыпаются в холодном поту от приснившейся страшилки.Слабая,не тренированная психика.Поверь,люди с большим опытом ОС просыпаются в эйфорическом состоянии и полностью отдохнувшими.
michaelace,
То,что ты описал - это дельта-фаза или медленный сон.Это нормально,просто рядовые граждане никогда не обращают на эту фазу внимания.
А ощущения летаргии/смерти это потому,что данная фаза очень близка к ней.
Гипнос(Бог Сна) младший брат Танатоса(Бог Смерти)
Сон - это маленькая Смерть.
Dukalis,
Я где-то писал,что занятия Сновидениями сопряжены с опасностью.Но только на высоком уровне.Если человек вырабатывает этот рефлекс,он понимает природу Реальности .И становится не совсем человеком.
 
antis Дата: Четверг, 2009-11-05, 15:45 | Сообщение # 8 | antis: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
0%  ±
Объясните мне что это: у меня было такое состояние полу сна-полу реальности.Вокруг меня было безгроничное пространство и перед собой видел безгроничную гору шаров.Эти шары падали и при каждом ударе проносилась звуковая волна.Я испытывал страх, не мог выйти из этого состояния. Мне несколько раз снились такие сны.
 
Dukalis Дата: Пятница, 2009-11-06, 00:45 | Сообщение # 9 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
как сказал один человек "это интересные игры сознания...хотя скорее составной "модели" сознания в момент когда сознание частично работает и полностью себя не выстраивает"

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
antis Дата: Пятница, 2009-11-06, 03:37 | Сообщение # 10 | antis: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
0%  ±
Я недавно ездил в Красноярск по делам. Познакомился с шаманом. Он мне расказал такой же сон.Сказал что я единственный кто об этом говорит.
 
Dukalis Дата: Пятница, 2009-11-06, 13:34 | Сообщение # 11 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
та не, я называю с недавних пор такое состояние волшебный завтык)) недавно было, только в облегченной форме.

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
antis Дата: Суббота, 2009-11-07, 06:41 | Сообщение # 12 | antis: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
0%  ±
Quote
я называю с недавних пор такое состояние волшебный завтык

а ты не мог-бы описать поподробнее?!?!

 
Dukalis Дата: Суббота, 2009-11-07, 13:39 | Сообщение # 13 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Ну а что описывать в 8 сообщении ты написал что случилось (в 10 сообщении сказал что подобное было, только в другой степени) , в 9 я ответил что это было. без умных терминов, состояние частично отключенного сознания, отсюда выходит что ты по особому воспринимаешь окружающее, а выйти не можешь, потому что не знаешь как или та часть сознания которая отвечает за выход - отключена.

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
antis Дата: Воскресенье, 2009-11-08, 03:43 | Сообщение # 14 | antis: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
0%  ±
Спосибо и на этом.
 
Форум » Магия » Астрал » Прямое погружение. (Сновидения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100