• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Астрал » "Освобождающие" практики (Остановка ВД, фильтр мусора)
"Освобождающие" практики
Dukalis Дата: Четверг, 2008-01-31, 21:43 | Сообщение # 1 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Взято из книги «большая книга по ясновидению и колдовству».

1) Остановка внутреннего диалога:
Остановка внутреннего диалога является ключом ко многим магическим практикам. Люди так устроены, что не могут мысленно не говорить с самими собой. Но говорят они лишь внутри, не выпуская слов наружу. Тех, кто не выполняет это простое правило, ждет диагноз психиатра.
Когда вы прочтете этот текст, проследите - что происходит. Вы начнете обсуждать его и свои знания с самими собой.
Перед упражнением обязательно убедитесь, что внутренний диалог существует и у вас - вы его постоянно ведете с самим собой. Не приступайте, не осознав этого.
При остановке внутреннего диалога ваше сознание должно быть подобно поверхности озера, на которой нет волн.
Базовые установки (нужно убедить себя):
1. Пока я делаю упражнение 10 минут и молчу, гениальных мыслей всё равно не появилось бы, если бы внутренний диалог был.
2. Мне не жаль потерянного времени - всего 10 минут.
3. Перестаньте проговаривать свои мысли.
Теперь остановите внутренний диалог. Через несколько секунд появится некий "отголосок" мысли. Представьте, что выдыхаете его вместе с воздухом. Ни о чем не думайте - ваше сознание подобно глади озера. Представьте, что выдыхаете все мысли. Можно даже сосредоточиться на своём дыхании.
Ваша задача - продержаться как можно дольше без мыслей и, тем более, без их проговаривания.
Делайте это упражнение как можно чаще. Нужно научиться молчать, как минимум, в течение пяти минут (используйте секундомер с кнопкой). Делайте упражнение в транспорте, при любых вынужденных ожиданиях. Добьетесь молчания в течение десяти минут - очень хорошо.
Если у вас получилось всё сразу - либо вы ничего не поняли, либо имеете очень сильную волю. Вопросы по этому упражнению практически не имеют смысла - здесь сказано всё, дальше только ваш труд и ваша настойчивость помогут добиться успеха.

2) Игнорирование объекта
Что вас больше всего раздражает? Найдите этот предмет и расположитесь рядом с ним (например какая либо музыка или скрежетание пенопласта). Сидите и воспринимайте этот объект, воспользуясь техникой номер 1. Воспринмайте объект столько сколько сможете, потом уходите. С каждым днём увеличивайте время воздействия объекта на вас. В результате вы заметите, что объект вас более не раздражает. Время, которого вы должны добиться – два часа.

3) Уничтожение привязанности
Какая вещь вам дороже всего? Я не говорю о дорогой вещи, я говорю вам о вещи, которая просто дорога вам, к которой вы привыкли. Например какая либо вазочка, детская игрушка, или старая компьютерная игра.
Вы должны знать, понимать и осознавать, что такой вещи у вас уже никогда не будет. А теперь уничтожте эту вещь. Запомните ощущения. Запишите в тетрадь свои мысли. Можете воспользоваться техникой номер 1.

4)Независимость от социума
Зайдите в Метро, или любой другой общественный транспорт в вашем городе. Оплатите проезд. Снимите с себя ботинки, свяжите шнурками и повесьте на шею, постелите куртку на пол и сядте на неё «ноги калачиком». Можете переодически издавать какие либо звуки типа «Ом-м-м-м-м-м». Просидите так столько, сколько сможете. Можете воспользоваться техникой номер 1. Ваша задача просидеть так ровно один час. Ваши глаза должны быть закрыты. Если у вас получилось один раз, попробуйте ещё раз, и ещё, увеличивайте время. Вы не должны зависеть от социума.
Запишите ваши ощущения.

5) Расслабление:
Исползуйте любой удобный вам метод расслабления, лично я советую либо РР (ритуал релаксации), либо много хорошего секса.
Лягте на спину, закройте глаза, визуализуйте золотой шар, находящийся на уровне ступней. Вот он поднимается по ногам, касается их, поднимается, он несет гармонию и расслабление. Далее он идет по туловищу, по рукам и, наконец, растворяется в голове. По всему телу вы чувствуете удивительное спокойствие и расслабление. Пусть золотистый пар спускается из головы туда, где будет не спокойно, и пусть в той части тела становится спокойно и тепло. Ваша задача пробыть в таком состоянии пол часа, затем резко напрячь все мышцы, пробыть в таком состоянии 2-3 секунды и резко расслабиться. Запомните ощущения.


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Semargl Дата: Суббота, 2011-05-14, 16:47 | Сообщение # 2 | Semargl: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
0%  ±
Внутренний диалог - это беседа, которую мы постоянно ведем сами с собой. Все время мы о чем-то спорим, что-то додумываем, в чем-то оправдываемся, бубним обрывки каких-то фраз, напеваем мелодии, иначе говоря, в каждом из нас обычно не утихает биение мысленного фона. Хотим мы того или нет, но мы постоянно что-то прокручиваем в уме, или же, по выражению Кастанеды, ведем внутренний диалог.
Остановить его совсем несложно. Для этого обычно достаточно сосредоточить внимание на чем-то в себе. Скажем, на своих руках - на обеих сразу.
Итак, поднимите перед собою обе руки. Постарайтесь, чтобы кисти оставались расслаблены. Рассеянный взгляд устремлен между ними. Можете подвигать немножко руками вверх-вниз. Правая рука идет вверх, одновременно левая - вниз. И наоборот.
Сосредоточьтесь на ощущениях обеих рук одновременно. Как правило, человек способен одновременно сосредоточить свое внимание только на двух объектах. Если вам доводилось есть перед телевизором, то вы это легко поймете: загружено зрение, загружен слух, а вкус пищи вы просто не воспринимаете. Вы можете слушать музыку и одновременно что-то делать руками, можете читать книгу, слушая музыку, можете заглядывать в нее, выполняя какую-то работу руками.
Но делать эти три дела одновременно вы не сможете. А потому, сосредоточившись одновременно на обеих руках, чувствуя их одинаково отчетливо, вы войдете в некое состояние, при котором у вас в голове не будет мыслей. Это и есть состояние пустоты, или остановка внутреннего диалога. Не нужно искать его где-то все себя - оно уже знакомо вам. Наверняка с вами уже случалось такое: вроде бы вы о чем-то задумались, и тут вас кто-то окликает и спрашивает: <О чем ты думаешь?> Вы пытаетесь это уяснить для себя самого: <О чем? А кто его знает! - Вы пожимаете плечами:-Да, вроде бы, и ни о чем...> Вы пребывали в некоей прострации. Вот это и было состояние пустоты. Так что ничего нового в нем для вас нет. Вам уже знакомо состояние пустоты, состояние безмыслия.
Еще хороший вариант: попытаться почувствовать окружаюшие предметы, стоящие на расстояни от вашего тела или пытаться услышать шаги видимого из окна прохожего, который идет метрах в ста от вашего дома- шагов слышно, разумеется, не будет, но в нужное состояние войдете.
 
Форум » Магия » Астрал » "Освобождающие" практики (Остановка ВД, фильтр мусора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100