• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Ритуальная Магия » Викка (Колдовская религия)
Викка
Rex4r Дата: Пятница, 2008-07-25, 13:39 | Сообщение # 1 | Rex4r: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
0%  ±
Хочу поговорить о новой(старой) зарождающейся(возрождающейся) религии имя которой: Викка
Это языческая религия имеющая трехтысячелетнюю историю

Начну с одной легенды в общих чертах она выглядит так:
"Раз в две тысячи лет появляется на земле Великий Бог Богов. Он сходит к людям с небес, но не страшен Его лик, ибо каждый человек находит в нем какую-то частичку своего, доброго в нем. Никто точно не может описать Бога Богов, но все люди говорят, что испытывают пред ним благоговейное преклонение и страх. Он говорит, что имя Его Создатель, ибо он создал богов, а боги создали Землю... Раз в две тысячи лет предлагает Создатель людям Путь познания, и только те смогут на него ступить, кто силен духом и не боится земной смерти. Раз в две тысячи лет будут люди отвечать себе, готовы ли они ступить на Путь, смогут ли они побороть страх свой, если нет, то на следующие две тысячи лет будут они жить в заблуждении великом, пытаясь найти ответ на этот вопрос..."
Еще многое было в той легенде, но я изложил Вам суть, над которой надлежит поразмыслить. Помню, тогда мне было лет тринадцать-четырнадцать, и я особенно заинтересовался этой легендой. Только недавно я вдруг понял - каждые две тысячи лет над Землей господствует новая вера, новая религия.
Обратимся к фактам:

1. Вавилонско-Египетские верования (прим. 4000 лет до н.э.);
2. Древняя Греция, олимпийские боги (ок. 2000 до н.э.);
3. Израиль (век н.э. рождение Иисуса Христа);
4. Наши дни. Возрождение Викки, нового язычества.

Рассмотрим эти цифры со стороны магии:

1. Семь видов Соцветий, язычество, почти перешедшее в монотеизм;
2. Магия Элементалов. Огонь - атака, Вода - лечение, Земля - защита, Воздух - переноска информации;
3. Черное и Белое. Атака и Защита. Зло и Добро;
4. Культы Единой магии, Серой.

А теперь вернусь к основной теме если кого интересует эта тем советую прочитать книгу которую я здесь выложил.

P.S. Легенда взята с книги "Ама’Дер’Кхат" я её выложил в разделе "Магия воздуха"

Прикрепления: kanningem_craft.rar (186.2 Kb)


«Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам». Л. Рон Хаббард.
 
Форум » Магия » Ритуальная Магия » Викка (Колдовская религия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100