• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Ритуальная Магия » И.О.И (ритуал)
И.О.И
INKUB Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 12:39 | Сообщение # 1 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
вот очень интересный и действенный ритуал ......

И. О. И.
Эта техника не нова, но представляет собой новую интерпретацию древних средневековых магических психо-техник. Такая техника обычно называется экзотеризм.
Считается, что это способ избежать власти демонов или дьяволов (если они существуют), которые могут "овладеть" человеком. Разумеется, такие демоны встречаются в наше время нечасто. Однако в средневековой литературе они были широко распространены. Что же случилось с ними? Ответы могут быть следующими: либо они прекратили беспокоить людей, либо совершенно видоизменились. Нет оснований полагать, что демоны изменились и, учитывая опыт средневековых писаний, нет причин считать их вымыслом. Следовательно, можно предположить, что они действуют иным способом. Если взглянуть на книги по экзотеризму, то можно поразиться тому, насколько сходны описания "одержимых" и тех, кто сегодня имеет определенные физические или ментальные проблемы. Итак, если даже и допустить, что раньше приходилось иметь дело с одержимостью демонами, то очевидно, что ранняя психотерапевтическая традиция - психограмма - имела дело со множеством фактов подобного рода.
Эта техника связана не только со средневековым христианством. Подобные методы использовались и в некоторых других системах. Но нам важно знать лишь то, что экзотеризм действовал во многих случаях.
Например, система телесматических образов основана на комплек- сной технике визуализации, в соответствии с ранее установленными кодом или образованием. Подробное обсуждение ее достаточно сложно. Основная идея заключается в создании образа чего-либо, лишенного определенной формы. Так, "справедливость" может быть представлена в некоем образе. "Свобода" становится ангелом или архангелом. "Нетерпимость" может быть визуализирована как демон. И может быть воссоздана жизнь этих образов (в определенной степени). Действуют живые существа - как вы или я.
Таким образом, форму может обрести любое качество. На этом основывается И. О. И. - техника; если рассматривать экзотеризм как способ избежать психологических проблем.
Примечание. Может быть так, что квалифицированный психотерапевт, уважающий оккультизм, окажется для вас более полезным, чем И. О. И. -техника. В этом курсе только технику И. О. И. можно назвать опасной. Но это не значит, что на вас могут напасть демоны или вы можете заболеть. Подразумевается, что с помощью этой техники вы можете узнать о своей истинной природе больше, чем способны принять. Известно, что на дверях древних мистических школ была надпись: "Познай себя". Действительно самопознание может внушить большой ужас и стать самым страшным опытом. Если вы при выполнении упражнений почувствуете страх, физическое недомогание или упадок сил - немедленно остановитесь! Ум имеет в распоряжении определенные блокировки и предохранители, защищающие нас от познания внутренней высшей истины о себе до тех пор, пока мы не готовы. Работайте медленно, будьте вежливы и добры по отношению к себе, если пробуете следовать этой системе. Она очень сильна.
Буква "И" в И. О. И. значит "идентичность". Ваша первая и наиболее трудная задача здесь - идентифицировать аспекты самого себя: те, которыми вы не хотите больше обладать. Вы черствы? Эгоистичны? Не надежны? Нерешительны? Что бы это ни было, вам нужно сначала идентифицировать это. Сначала это довольно безопасно, хотя может быть нелегко допустить некоторые вещи, в которых вы неправы. Позднее станет легко признавать свои ошибки на уровне сознания, но ваша неосознанность может сопротивляться сознанию. Пройдет некоторое время - и станет легче. Никогда не форсируйте что-либо, если оно само собой не идет легко. Пусть все идет своим чередом. Этот процесс может занять некоторое время, но он короче и легче, чем анализ Фрейда. И что главное - он работает.
Вторая ступень - самая простая и самая веселая. Буква "О" в И. О. И. значит "объективизация". Суть заключается в построении образа, который представляет то, что вы идентифицировали. Это может быть что угодно, но лучше, если оно будет исполнено жизни. Например, скала менее удачна, чем эльф, собака или образ демона.
Давайте предположим, что вы определили вещь, от которой хотите избавиться, как черствость, неспособность к изменениям. Мы хотим получить объективизацию черствости, представить ее в образе чего- либо. Мы можем создать любой образ, но для наших целей здесь больше подойдет человеческая внешность. Лицо должно иметь строгие отточенные черты, и на голове (пусть это будет мужчина) армейский шлем. Его глаза серые, как сталь. Он высокий и сильный, но суставы ног и бедер не действуют - его сила бесполезна. На нем надет серый джемпер, сквозь который видны сильные мускулы, не знающие расслабления. В некоторых местах мускулы выглядят как орехи, как болты. И хотя для глаза незаметно, можно догадаться, что он чувствует величайшую боль из-за того, что не может расслабиться, вынужден всегда оставаться в напряжении. Существует страх оказаться неправым. Итак, образ черствости выстроен. Все описанные вещи - прообразы ее. Если вы сами хотите работать с ними далее - начинайте. Итак, какого цвета его кожа и волосы? (Не ограничивайтесь обычными цветами) . Держит ли он что-нибудь в руках? Что делает?
Затем дайте этому созданию имя. Вы можете использовать любое имя - знакомое или нет. Оно может быть также и нестандартным. Например, И-гис или Грельфлексор.
Проведите некоторое время, держа этот образ в уме и концентрируйтесь на нем, сколько возможно. Если у вас есть художественные способности - нарисуйте его. Необязательно в человеческой форме: например, как причудливое животное.
Так как вы "создали" образ, нужно дать ему и жизнь. Визуализируйте его и совершите вокруг вас обоих РП. Если вы создали рисунок или скульптурное изображение образа, используйте его как точку фокусировки РП. Объедините физическое искусственное создание и ментальный образ.
Затем выполните технику Срединного Столпа. Когда ощутите энергию в Столпе, глубоко вдохните и на полном выдохе как бы пошлите энергию через свои руки, ладони по направлению у ментально созданному образу. Если у вас есть физическое представление его - пошлите энергию к нему.
Буква "И" означает "изгонять". Это магический эквивалент экзотеризма. Мы изгоняем нежелательное в себе.
СТУПЕНЬ 1. Очиститесь, приняв ритуальную ванну, как описывалось ранее.
СТУПЕНЬ 2. Совершите Ритуал Релаксации.
СТУПЕНЬ 3. Если у вас есть изображение или скульптура образа, посмотрите на нее несколько минут. Затем отложите в сторону физический образ и работайте только с воображением. Если у вас нет физического образа, создайте его в своем воображении.
СТУПЕНЬ 4. Как часть визуализации, вы должны видеть разлохмаченный провод или конструкцию из проводов, соединяющую вас и образ. Провод должен соединять вас обоих в области солнечного сплетения. Если у образа нет солнечного сплетения, тогда связь должна быть в области сердца или головы.
(Помните о том, что вашей визуализации нужно быть настолько хорошей, как вы можете се сделать. Она не должна быть совершенной. Если вы визуализирусте вещи не слишком хорошо, просто знайте (не думайте, не верьте - но знайте), что она здесь, и, если бы ваше физическое зрение было лучше, вы б увидели ее).
СТУПЕНЬ 5. Возьмите кинжал и обрубите соединяющий провод рядом со своим телом. Если у вас нет кинжала, используйте два пальца правой руки, как ножницы.
СТУПЕНЬ 6. Сразу же сделайте знак входящего (левую ногу вперед одновременно с выброшенными вперед руками, кинжал или указательный палец правой руки вместе с левым указательным пальцем показывают вперед) по направлению к отсоединенной фигуре. В то же время, спроектируйте ярко-голубую пентаграмму на фигуру от своего пальца и крикните: " (имя объекта), изыди!" Это должно вызвать необходимое движение визуализации в сторону от вас...
СТУПЕНЬ 7. РП. По выполнении, фигура должна очутиться за пределами вашего защитного круга. Убедитесь, что вас не связывает ни один проводок.
СТУПЕНЬ 8. Определите, какой инструмент будет подходящим оружием, чтобы разрушить фигуру. Вот несколько примеров.
Против черствости (нежелания изменяться) - чаша.
Против непостоянства - пентакль.
Против лени - булава.
Против отсутствия ясного мышления - кинжал.
- Как можно заметить, инструмент представляет качество, противоположное тому, от которого вы хотите избавиться.
Вода постоянно меняется: так, чаша - хорошее оружие против нежелания перемен. Твердость Земли, представленная Пентаклем, - неплохое средство против изменчивого ума. Энергия, представленная Огненной Булавой, послужит добрым подспорьем против лености и т.д.
СТУПЕНЬ 9. Укажите выбранным оружием на фигуру (выпейте содержимое чаши, если она наполнена). Относительно Пентакля: держите его за черную секцию и направьте вогнутую сторону к фигуре. Держите чашу так, чтобы ее нос или сток были направлены от вас. Если у вас нет таких инструментов, используйте ладони. Произнесите:
"Силою и во имя Ша - дай Эль Хай (вибрируйте имя Бога) я приказываю тебе (имя созданного образа) раствориться, исчезнуть, уйти. Ты исчез навеки и не вернешься. Да будет так!"
Это необходимо произнести с тем чувством, как если бы вы были могучим царем или царицей, разговаривающей с самым низким подданным. Помните, что уничтожаете нежелаемое не вы, носила Божья, проходящая через вас.
СТУПЕНЬ 10. Очень быстро совершите Ритуал Срединного Столпа. Потом, как в Циркуляции Светового Тела, почувствуйте, как сверху вниз опускается энергия в ваши руки, ладони, магические инструменты (если есть), через центр пентаграммы напротив вас - никуда боле; и входит в фигуру. Визуализируйте, как энергия увеличивается и фигура слабеет и постепенно становится прозрачной. С каждым выдохом энергия, исходящая от вас, все увеличивается и увеличивается - до тех пор, пока созданная фигура полностью не окажется ею охваченной и не исчезнет в никуда. Продолжайте посылать энергию во имя Господа еще, по меньшей мере, минуту после того, как фигура окончательно растворится.
СТУПЕНЬ 11. Поднимите руки вверх, чтобы они образовали букву "V". Если вы использовали магический инструмент, он должен быть в правой руке и указывать наверх. Посмотрите вверх и произнесите:
"Славен будь, Бог всей Вселенной. Славен будь тот, кто выше нас. Не в меня, но в тебя пусть войдет сила и слава навеки веков. Аминь".
СТУПЕНЬ 12. Снова совершите РП. Затем визуализируйте "магический круг, исчезающий из внимания, но знайте, что он все еще здесь. Запишите результаты в дневник.
Техника И. О. И. может помочь вам в решении многих проблем. Но помните, что вы лишь начинающий маг. Ученик-повар не всегда готовит отменные блюда; так и ваша И. О. И. - техника сначала может быть далека от совершенства. Возможно, чтобы избавиться от чего-либо, вам придется повторить все несколько раз. Если вы создали искусственный физический образ своей визуализации, после выполнения И. О. И. он должен быть полностью разрушен. Если определенное нежелательное качество не исчезло, продолжайте с другим качеством вашей личности, которое хотите изменить, и вернитесь к первоначальной проблеме позже.
Если вы и другие члены вашей группы занимаются техникой И. О. И. регулярно, возможно, что группа станет работать более гармонично. Если же вы хотите работать самостоятельно, ваше И. О. И. - практика только улучшит вас.
Взято с книги "Современная магия"


Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
Форум » Магия » Ритуальная Магия » И.О.И (ритуал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100