• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Иное » Алкоголь и его влияние на мозг и сердце (Наглядное пособие)
Алкоголь и его влияние на мозг и сердце
Сулемсез Дата: Четверг, 2009-12-24, 14:53 | Сообщение # 1 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Я заметил, тут есть любители (надеюсь не профессионалы) алкогольных напитков.
Вот советую посмотреть два коротеньких ролика…

Алкоголь и его влияние на мозг
http://depositfiles.com/files/f6hu7tsdn
(4.28 Mb)

Алкоголь и его влияние на сердце
http://depositfiles.com/files/hiesd72sv
(5.34 Mb)


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Dukalis Дата: Воскресенье, 2009-12-27, 13:38 | Сообщение # 2 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Видео не смотрел, т.к. с депозита качать долго)
Примерно знаю что там скажут. Вот и хочу сказать что то гмо что мы едим тоже имеет свои последствия, и не только на сердце и мозг, и при условии что мы его едим ежедневно, уже можно представить последствия.


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Сулемсез Дата: Воскресенье, 2009-12-27, 17:58 | Сообщение # 3 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Dukalis)
Видео не смотрел, т.к. с депозита качать долго)

Ну, это если файл большой, а это, я специально даже размер написал, очень маленькие…, хоть и маленькие но сделаны качественно…


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Dukalis Дата: Понедельник, 2009-12-28, 13:00 | Сообщение # 4 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Та не суть в том что не размер, а то что у меня сеть и на всю сеть 1 ип адресс, и постоянно кто то качает, скачать нереально)

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Adolf Дата: Понедельник, 2010-01-11, 00:25 | Сообщение # 5 | Adolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
0%  ±
О вреде алкоголя и о его действии на сердце и мозг и так все знают и говорят много, но ничего не меняется люди как пили так и пьют.

+@DOLF+
 
воин Дата: Понедельник, 2010-01-11, 20:33 | Сообщение # 6 | воин: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
0%  ±
Потребление алкоголя нужно рассматривать по конкретным расам. Например северным народам пить категорически запрещено! У древних Арийцев был магический напиток Хома на основе алкоголя. И не секрет, что самогонный аппарат изобрели алхимики. А подходя философски, можно сказать, что на земле нет ничего вредного, все зависит от дозы. Сам практически не пью, так как в магазинах не найти качественное вино. Даже цена не гарантирует качество. 99% вина изготавливают путем разбавления сусла. Про крепкие напитки вообще не говорю.
 
Adolf Дата: Понедельник, 2010-01-11, 22:55 | Сообщение # 7 | Adolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
0%  ±
Полностью согласен, если представители северных народов хотя бы раз пили то в 90% случаев алкоголизм обеспечен, ну а 1-2 рюмки водки при необходимости как стимулятор для меня нормально, хотя и очень редко

+@DOLF+
 
Сулемсез Дата: Вторник, 2010-04-13, 13:48 | Сообщение # 8 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Quote (Adolf)
О вреде алкоголя и о его действии на сердце и мозг и так все знают и говорят много, но ничего не меняется люди как пили так и пьют.

В Объединенных Арабских Эмиратах, за распитие любых алкогольных напитков на улице — штраф размером 2 тысячи дирхамов (540 долларов), 70 ударов плетью и тюремное заключение сроком на 2 месяца. А в короткий период военного коммунизма, вообще стреляли.
Я вполне поддерживаю такие законы. Кто не понимает уговоры медика, до того может быть дойдут угрозы палача.

Добавлено (2010-01-21, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (Dukalis)
Та не суть в том что не размер, а то что у меня сеть и на всю сеть 1 ип адресс, и постоянно кто то качает, скачать нереально)

Загрузил на народ, надеюсь с народом проблем не будет…

Алкоголь и его влияние на мозг
http://narod.ru/disk/17116601000/mozg.avi.html

Алкоголь и его влияние на сердце
http://narod.ru/disk/17117283000/serdce.avi.html

Добавлено (2010-04-13, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (воин)
У древних Арийцев был магический напиток Хома на основе алкоголя.

Сразу забыл ответить, потом влом было, а теперь всё таки решил ответить.

Хома или хаома представляла собой сбор толчёных наркотических растений, растворённый в воде или в молоке. Читайте авесту. Хотя и индийские веды тоже дают понять что эффекты описанные больше похожи на наркотическое чем на алкогольное опьянение. И не забывайте что и те и те в итоге отказались от употребления этого наркотика в своих культах.


Мой сайт http://svitk.ru/
 
воин Дата: Вторник, 2010-04-13, 20:28 | Сообщение # 9 | воин: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
0%  ±
Quote (Сулемсез)
И не забывайте что и те и те в итоге отказались от употребления этого наркотика в своих культах.

В настоящее время культ Хаомы, изготавливаемого из эфедры, существует у персов и гебров. Причастие у христиан, на основе кагора. Да и тосты в своей основе имеют магическое усиление действия. Вред бывает только из-за неумеренного пития, и если к этому подходить не как к таинству. У Вас наверное проблемы в семье или окружении, вот Вы и ополчились на алкоголь.
 
Сулемсез Дата: Среда, 2010-04-14, 10:54 | Сообщение # 10 | Сулемсез: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
0%  ±
Так значит вы признаёте что хома, хаома, сома является (являлась) не алкогольным, а наркотическим напитком?

Quote (воин)
В настоящее время культ Хаомы, изготавливаемого из эфедры, существует у персов и гебров.

Это не совсем то, так как это уже НЕОкульт то есть восстановленный, прикол в том что ещё идут споры о том что это было за растение. Хотя я тоже склоняюсь к тому что это скорей всего была эфедра, содержит эфедрин, но судя по её воздействию возможно к ней добавляли ещё что-то, скорей всего толчёный мак. Вы внимательно почитайте тексты парсов в них одновременно есть как хвала хаомы Заратустрой так и осуждение её употребления. Так что приверженцы НЕОкульта хаомы были не совсем правы пытаясь восстановить утраченное, тем более что утрачено было явно не случайно. Согласно Авесте, а также Ригведе, употребление хаомы (сомы), вызывает прилив сил, обострение разума, укрепляет здоровье, способствует долголетию. Вероятно культ хаомы прервался именно из-за того что хаому начали использовать подобно нашим нарикам или минимум как стимулятор. Надеюсь вы не считаете что активное использование эфедрина и других наркотических веществ положительно скажется на физическом и умственном здоровье...

Quote (воин)
Причастие у христиан, на основе кагора. Да и тосты в своей основе имеют магическое усиление действия.

Христианское причащение - это приучение именем Христа миллионов людей к алкоголю с первых дней жизни и до смерти. Дети в Православной Церкви причащаются сразу после крещения. Таким образом церковь на Руси уже 1000 лет проповедает употребление алкоголя и можно сказать укрепляет алкогольный эгрегор, под благовидным предлогом причащения к крови Христа. Если младенец, даже ещё ничего не понимающий и не умеющий слушать и говорить, вкусил алкоголь под торжественную литургию церкви, в его психике (и так сказать в душе) остаётся след духовного разрешения (и даже благости) употребления алкоголя на всю жизнь — как стереотип нормальности и даже святости этого действа.

Quote (воин)
У Вас наверное проблемы в семье или окружении, вот Вы и ополчились на алкоголь.

Скорей наоборот, в моей семье непьющие.

Вы смотрели видео ролик? Видели что происходит, когда концентрация алкоголя в крови выходит за пределы колебаний его естественного для организма уровня, превысив некоторый предел? Красные кровяные тельца в крови начинают во множестве слипаться друг с другом. Сосуды, по которым течёт кровь в головном мозгу разные: есть и столь тонкие, что два слипшихся друг с другом красных кровяных тельца в них застрянут. Что произойдет в результате этого? Какие-то группы нейронов будут лишены кислорода и погибнут. Нейроны, как известно, не возобновляются, или возобновляются крайне медленно, при этом информация, хранящаяся в погибших нейронах, в любом случае теряется безвозвратно. Те информационные процессы, которые протекали на основе нейронных сетей, в которых участвовали эти нейроны, разрушатся, что приведет к утрате информации в психике индивида.
Кроме того, что деятельность интеллекта будет извращена на протяжении всего времени, пока одурманенный не проспится и уровень алкоголя и алкогольных токсинов не придёт к естественному фону, в мозаичной картине мира исчезнут какие-то смысловые единицы и какие-то связи между ними порвутся или извратятся: мозаика станет менее детальной и полной, а какие-то её фрагменты рассыплются в калейдоскоп. Это означает, что моделирование каких-то процессов с целью оценки ситуации и возможностей её изменения на основе повреждённой мозаичной картины мира станет более грубым по точности параметров прогнозируемого будущего и менее детальным. Соответственно этому сузится множество процессов, которыми способен управлять данный индивид, вследствие чего его попытки управлять течением такого рода процессов, ошибки в моделировании которых превысили в его психике критический уровень, неминуемо завершатся крахом управления.
Нейроны, убитые алкоголем не восстановятся, либо восстанавливаются крайне медленно. Но алгоритмы работы психики таковы, что после снятия воздействия алкогольного шока, начнется процесс восстановления порушенной мозаичной картины мира: будут возобновляться утраченные смысловые единицы и связи между ними на базе оставшихся нейронов. Быстродействие этого процесса таково, что после 100г. водки, новогоднего или свадебного фужера шампанского (200 - 250г. при крепости 12 град.), пол-литра "пивка" (при крепости 6 град.) пройдет примерно три года, прежде чем при интеллектуальной деятельности на пределе личных возможностей будет восполнен ущерб нанесенный однократной выпивкой - легкой по понятиям нынешнего времени. И из управления какими-то достаточно продолжительными процессами индивид будет выброшен этой однократной выпивкой на три года минимум. За эти три года много что может произойти, и не во всякие процессы, выпав из них, можно войти повторно...
Мозг пьющего систематически даже "легкие" алкогольные напитки, даже не допьяна - кладбище убитых алкоголем нейронов. Примерно так характеризовал воздействие алкоголя на структуры мозга академик АМН СССР Ф.Г.Углов в своих книгах "В плену иллюзий" и "Из плена иллюзий".
Описанный механизм воздействия алкоголя на мозаичное мировоззрение приводит к тому, что с индивидом, который регулярно попивает даже пиво, на многие темы просто бесполезно говорить: вхождение в их проблематику требует от него определённого уровня развитости мозаики мировоззрения (детальности и достаточности количества связей между смысловыми единицами), но этот уровень недостижим для него, вследствие разрушения систематическими выпивками информационных процессов большой длительности.


Мой сайт http://svitk.ru/
 
Сообщение отредактировал Сулемсез - Среда, 2010-04-14, 12:07
 
TUDOHXIN Дата: Пятница, 2011-05-13, 21:08 | Сообщение # 11 | TUDOHXIN: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
0%  ±
Индивидуальность - наше всё.
Я лично совершенно не пьянею, а от алкоголя у меня только улучшается память и повышается работоспособность. Что меня совсем не радует - забыться с горя в случае необходимости не выходит.
 
Форум » Магия » Иное » Алкоголь и его влияние на мозг и сердце (Наглядное пособие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100