• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Магия » Иное » Эмпатия (и всё что связано с эмоциями)
Эмпатия
IMBER Дата: Понедельник, 2008-10-20, 00:12 | Сообщение # 1 | IMBER: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
0%  ±
Всё! Не могу разобраться(раньше было проще).Чувствую эмоции других людей.После рабочего дня прихожу домой как выжатый лемон.Может у кого то есть полезная информация или собственный опыт, прошу помощи.

Лучший друг - идеальный враг.
 
Айсберг Дата: Понедельник, 2008-10-20, 05:07 | Сообщение # 2 | Айсберг: Offline
ведьмак
Группа: MagicStreet
Сообщений: 113
0%  ±
"Закрывайся", сделай кокон от чужих эмоций и всё.

Разделяет не пропасть а разница уровней.

Ежи Лец.

 
Dark Дата: Понедельник, 2008-10-20, 06:20 | Сообщение # 3 | Dark: Offline
оккультист
Группа: КОФ
Сообщений: 91
0%  ±
Знакомо, у меня такое постоянно, я привык к этому и просто не обращаю внимание

"Жизнь настаёт только лишь после смерти..."
 
KaiT Дата: Понедельник, 2008-10-20, 09:53 | Сообщение # 4 | KaiT: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
0%  ±
Сконцентрироваться на понравившимся эмоциональном образе (желательно, чтобы образ был спокойным: резкая радость или презрение не подойдут, да и весь день Вы с ними не проходите). Я обычно использую либо созерцательное состояние, либо тихую радость. В результате создается впечатление, что смотришь кино. Эмоции просто наблюдаешь, но не погружаешься в них.
Плюсы этого способа: а) увеличивается «угол зрения» можно почувствовать гораздо больше, нежели чем проживать каждую отдельную эмоцию.
б) Сохраняться работоспособность на весь рабочий день и силы на работу дома
в) Можно общаться даже с резко неприятными тебе людьми или людьми излучающими сильнейшие эмоции.
Сильнейший минус: Вас могут посчитать странным или высокомерным, холодным человеком, так как даже если Вы внешне показывайте характерный ответ (сочувствие, внимание, недовольство ) люди подсознательно почувствуют, что этих эмоций Вы не испытывайте.
Способ приведенный Айсбергом : «"Закрывайся", сделай кокон от чужих эмоций и всё.»
Можно поставит якорь на понравившегося тебе человека и слушать только его.
Минусы: а) возникает привязанность к объекту
б) если объект сильнее Вас энергетически, то его идеи частично Вы будите воспринимать как свои, если объект слабее то наоборот.


Каждому лучшим кажется то, к чему он имеет охоту
 
Rex4r Дата: Понедельник, 2008-10-20, 11:52 | Сообщение # 5 | Rex4r: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
0%  ±
У меня такое тож не редкость, но я просто не обращаю внимания на негатив, а от позитива заряжаюсь

«Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам». Л. Рон Хаббард.
 
Dukalis Дата: Понедельник, 2008-10-20, 13:33 | Сообщение # 6 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
От эмоций нужно избавляться, они не несут ничего хорошего, в отличии от чувств, анахатных там как любовь дружба. Маг не эмоционален он рационален, зачастую многие могут поддаться эмоциям и совершить что то нехорошее, а уж сколько эмоции забирают энергии. Чувствуя эмоцию человека мы ее испытываем, со своими надо разобраться, а чужие тем более не пускать

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
IMBER Дата: Понедельник, 2008-10-20, 14:14 | Сообщение # 7 | IMBER: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
0%  ±
Quote (Dark)
Знакомо, у меня такое постоянно, я привык к этому и просто не обращаю внимание

Quote (Rex4r)
У меня такое тож не редкость, но я просто не обращаю внимания на негатив, а от позитива заряжаюсь

Не буду жаловаться, но у меня всё более в усложнённой форме и не обращать внемание на ЭТО-очень сложно.
В целом очень благодарен за помощь.Немедленно испробую посоветанное вами.
Quote (Dukalis)
От эмоций нужно избавляться, они не несут ничего хорошего,

Могу не согласится.Да,холодный ум и рассудительность никто не отменял,точнее ,можна сказать, эмоции нужно выплёскивать и переживать в необходимый момент.Допустим,даже какого то рода проклятие,прочитанное без эмоций, не будет иметь такую силу,как у проклятия,прочитанного с ужасающей яростью на объект проклинания.(Личный опыт)


Лучший друг - идеальный враг.
 
Dukalis Дата: Понедельник, 2008-10-20, 15:49 | Сообщение # 8 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Лучше просто не проклинать, тому кто не имеет эмоций незачем их выливать, просто надо контролировать, ущемлять многое и использовать лишь когда надо

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
IMBER Дата: Понедельник, 2008-10-20, 16:21 | Сообщение # 9 | IMBER: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
0%  ±
Тоже верно,но....(всегда есть НО и у каждого НО разное)

Обострилась класная спобность,так почему же её не развить?!(кстати проверил все вышеперечисленные методы.Действуют!)
Развиваю потихоньку,но если у кого то есть практики по этой теме прошу *на сцену*.


Лучший друг - идеальный враг.
 
Dukalis Дата: Понедельник, 2008-10-20, 16:36 | Сообщение # 10 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Quote (IMBER)
Обострилась класная спобность,так почему же её не развить?

а зачем? и что в ней классного, тратить энергию попусту


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
IMBER Дата: Понедельник, 2008-10-20, 16:46 | Сообщение # 11 | IMBER: Offline
мистик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
0%  ±
Ну вот в чём загвоздка,за 2 года магии я научился управлять своими возможностями( dry ) с помощью эмоций,следственно,если я научусь ещё большему в направлении эмпатии оно будет не лишним.Да и ,собственно говоря, если я избавлюсь или приглушу способности эмпата, придётся менять систему поиска.вот.

Лучший друг - идеальный враг.
 
Сообщение отредактировал IMBER - Понедельник, 2008-10-20, 16:47
 
Lark Дата: Пятница, 2008-10-24, 22:47 | Сообщение # 12 | Lark: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
0%  ±
Quote (Dukalis)
От эмоций нужно избавляться, они не несут ничего хорошего

Это факт.Без них жить намного проще.А знать эмоции окружающих полезно, конечно, но не всегда нужно и приятно...Достаточно посмотреть человеку в глаза, и становится понятно...Не зря говорят, что глаза - зеркало души.


" Приходиться бежать со всех ног, чтобы только оставаться на том же месте! Если ты хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! "
 
Rex4r Дата: Суббота, 2008-10-25, 09:57 | Сообщение # 13 | Rex4r: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
0%  ±
Quote (Lark)
Без них жить намного проще.

Кому как ...
Quote (Lark)
знать эмоции окружающих полезно

а вот с этим не поспоришь ... хотяяяяя не всегда


«Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам». Л. Рон Хаббард.
 
MaveriK Дата: Понедельник, 2008-11-10, 11:43 | Сообщение # 14 | MaveriK: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
0%  ±
Эмпатия очень интересная штука. Она говорит что ты на правильном пути. А тебе надо научиться абстрогироваться.
То есть внутри у тебя холод и разум, а внешне эмоции. И ты сможешь читать людей, на расстоянии, не испытывая их эмоций )
 
Баньши Дата: Воскресенье, 2009-09-13, 19:23 | Сообщение # 15 | Баньши: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
0%  ±
Хм... А я не могу без чужих эмоций. Иногда возникает ощущение, что я ими питаюсь, они меня подзаряжают. (чешу в затылке)

Верю ли я в нечистую силу? Разумеется, верю. Труднее поверить в чистую силу. (с)
 
Форум » Магия » Иное » Эмпатия (и всё что связано с эмоциями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Rambler's Top100