• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Храм Знаний » Отключение ВД (пару практик)
Отключение ВД
Dukalis Дата: Понедельник, 2008-04-21, 00:19 | Сообщение # 1 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Не для кого не секрет что для успешного выполнения любой практики нужна концентрация и отключение Внутреннего Диалога (далее ВД) поэтому решил поделится парочкой методов.

Задержка Дыхания
Осознайте что ваш ВД включен, поймите это, затем задержите дыхание и ниочем не думайте, ассоцируте отсутствие дыхания с выключеным ВД, но при вдохе невкоем случае не ассоцируйте дыхание с включенным ВД, проделайте так раза 3-4. Затем попробуйте отключить ВД и концентрироваться на чем вы обычно концентрируетесь, это может быть мантра, точка, или дыхание, итп, есстественно, если вы новичек, долго быть с отключеным ВД не получется, поэтому когда у вас появляются мысли сразу задерживаете дыхание и ВД на автомате будет стопорится, когда вд не будет продолжайте концентрироватся, если же вам и это не помогает, то тогда на каждом вдохе-выдохе делайте задержку дыхания, таким образом ВД будет отключатся на каждом вдохе-выдохе, сначала делайте долгие задержки, потом все меньше и меньше, после чего не делайте их вовсе, думаю к этому времени ВД у вас будет отключено.

Второе Я
Представьте в уме картину что вы разделяетесь на 2 человека один из которыйх болтливый вы, а другой Молчаливый и строгий вы. И начинайте концентрироватся на чем надо, как только поймете что ВД включилось представьте что болтливый вы начинаете говорить что то, и заметв это Молчаливый вы затыкаете рот болтливому, вд будет отключатся, если же болтливый опять заговорит представьте как молчаливый бьет, ругает (порой с матом smile ) болтливого, иногда в порядке вещей представить реальную боль если будут бить, будто больтливый это есть вы в физическом плане, и после пару таких издевательств над болтливым в мозгу выработается рефлекс что при включении вд вас будут бить, и соответственно вд включатся не будет, как поймете что вд долгое время нет, представьте что те двое вас растворились, и начинайте практику.

Лично мне такие практики помогают, сосредоточится и отключить ВД. Если есть какие либо поправки\замечания пишите


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Gremeir Дата: Вторник, 2008-04-22, 22:06 | Сообщение # 2 | Gremeir: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
0%  ±
А скажи состояния безмыслия это и есть отключения ВД?
 
landrakort Дата: Среда, 2008-04-23, 13:55 | Сообщение # 3 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
Мне кажеться что лучше начинать с более простых практик, к примеру концентраци и развитие воли, а так же визуалки, и только потом брать ВД, опираясь на предлагаемые практики.

Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Dukalis Дата: Среда, 2008-04-23, 23:01 | Сообщение # 4 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Gremeir, ну впринципе да.
landrakort, Отключение ВД имхо самое важное что должен уметь маг


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
landrakort Дата: Четверг, 2008-04-24, 11:49 | Сообщение # 5 | landrakort: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
0%  ±
мне наоборот кажеться не самое главное, а просто важное как визуалка концентрация воля и прочее, к тому же я сказал с чего лучше начинать smile чтобы ВД было легче отключать.

Перед тем как что то сказать, хорошенько обдумай свои слова.
 
Rex4r Дата: Понедельник, 2008-09-29, 15:32 | Сообщение # 6 | Rex4r: Offline
Колдун
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
0%  ±
Quote (landrakort)
Мне кажеться что лучше начинать с более простых практик, к примеру концентраци и развитие воли, а так же визуалки, и только потом брать ВД, опираясь на предлагаемые практики.

несогласен любые техники проще делать с отключеным ВД туже концентрацию и визуалку

я сам не мог упажнятся в концентрации пока ВД не "убил"

Добавлено (2008-09-29, 15:32)
---------------------------------------------
А вот повод полностью не гасить ВД

Союзник.
Освоение этой техники даст вам некоторую возможность использовать ресурсы вашего подсознания, которую обычно дает адепту посвящение.
У каждого человека присутствует внутренний диалог, и обычно мы не задумываемся, кто является нашим оппонентом, ведя разговоры с самим собой автоматически. Здесь мы требуем тщательного контроля и разделения внутреннего информационного континуума на "я" и "не я". При этом к области "я" относится вся информация, которую можно отнести к области вашего опыта, а к "не я" следует относить всю информацию, не объяснимую имеющимся в наличии опытом. Таким образом, мы формируем идею "внешнего" собеседника.
Надо иметь в виду, что психушки всего мира заполнены счастливыми обладателями этого чуда. Являетесь вы потенциальным пациентом психиатров, или обладателем одной из Сиддх зависит от вашего самообладания. Если вы не уверены в себе, то лучше не начинайте. К слову сказать, процентов 70 претендентов на посвящение обычно просто не выживает, так что Магия это не просто хобби для свободного времени.
Итак, вы формируете образ собеседника и начинаете его аккуратно тестировать на предмет выяснения личности. Поначалу длинных диалогов не получится, а далее может получиться весьма распространенное общение. Суть метода заключается в том, что мы, таким образом, выявляем следы активности подкорки и растормаживаем ее. Далее из вашего подсознания начинают вылезать наиболее активные воплощения, имеющие в настоящий момент статус "духов". Эти воплощения обладают всеми свойствами "духов", то есть могут перемещаться в многомерном пространстве. Эта чудная способность делает вашего потенциального союзника "глазами" и "ушами" способными перемещаться мгновенно в пространстве и времени.
Проблема состоит в том, что если вы не владеете полным сознанием и в прошлых жизнях не имели уровня выше того который имеете сегодня, то ваше подсознание счастливо дремлет, купаясь в воспоминаниях о своей прошедшей жизни. Создавая "собеседника" вы закачиваете в область подсознания энергии, активизирующие эти сознания. При различных режимах организма иногда наступают моменты, когда эти "мертвые" сознания "всплывают на поверхность". Отслеживая их во внутреннем диалоге, вы можете заняться "реанимацией".

(Не хотел флудить новой темой поэтому выложил сдесь)


«Единственный, кто может точно сказать человеку, что именно сделает его счастливым, — это он сам». Л. Рон Хаббард.
 
Dukalis Дата: Понедельник, 2008-09-29, 15:54 | Сообщение # 7 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
ВД (внутренний диалог) ведет сознание само с собой , мысли наши, идеи наши, все наше, Союзники (не духи, а личности) содержатся в "архивчике" прошлих воплощений, и спокойно себе там почивают, Что бы иметь такого союзника требуется длительное время его пробуждать, давать команды и прочее, сам по себе он не всплывает. Только остановив ВД мы можем отсеять шум и воображения в практике. При наличии ВД сознание само генерирует магию (делает глюки, воображает что то) и отсюда получается море "мега магов"

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
Форум » Магия » Храм Знаний » Отключение ВД (пару практик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100