• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Храм Знаний » Визуализация
Визуализация
Shadow_in_silence Дата: Четверг, 2008-04-17, 00:54 | Сообщение # 1 | Shadow_in_silence: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
0%  ±
Начнем мы с азов любой магии - с визуализации. Визуализация является основным двигателем любых магических процессов. Ваше воображение, ваши мысли, ваше сознание - именно это направляет волю мага, заставляя развиваться события так, как этого хотите вы.

Не думайте, что это лишь фантазия - силой мысли вы добьетесь многого, если научитесь их верно направлять. А для этого вам необходимо начать развивать визуализацию.

Визуализация - это яркое, наиболее четкое представление чего-либо. Наверняка вы частенько представляете себе, как произойдет то или иное событие, встреча, фантазируете. Вот это и есть элементарная форма визуализации. Для магического воздействия вам нужно развить ее до превосходной степени. Итак, развиваем:

1. Для начала выберите удобное время и место, чтобы никуда не спешить и ни на что не отвлекаться. Сядьте или лягте, как вам удобней. Рассслабьтесь. Закройте глаза и представьте себе какую-либо вещь, предмет. Например, яблоко. Ваша задача - представить себе его во всех подробностях. Представьте себе его цвет, форму, маленькие изъяны, пятнышки. У вас должна сложиться очень четкая картинка, как будто яблоко лежит перед вами. Представления должны быть не только визуальными - представьте, будто вы едите это яблоко, представьте его вкус, почувствуйте аромат. Попробуйте услышать хруст, когда впиваетесь в него зубами. Отдайтесь своим ощущениям. Предсталяйте и представляйте. Вы как будто постепенно раскрашиваете картину, наполняя ее все большими подробностями, самыми мельчайшими. Возможно, фантазия унесет вас еще дальше.... Но не отвлекайтесь от предмета, который вы себе представляете. Пока вы должны концентрировать свои мысли именно на нем. Учитесь. Это во многом начало концентрации вашей воли.

2. После того, как вы станете с легкостью и не прикладывая больших усилий и временных затрат представлять себе элементарные предметы типа яблока, стула, цветка, начинайте представлять живые картины. Например, пиратский корабль в море. Здесь вы уже должны не только максимально четко представить себе сам корабль, но и увидеть его обитателей - пиратов. Услышать их речь, представить их разговор, движения, почувствовать запах (ну, необязательно пиратов, можно моря). Крики чаек, небо, плеск волн - все имеет значение. У вас должно сложиться такое впечатление, что вы сами находитесь на этом корабле. Чем сложнее и ярче картина и чем четче и быстрее вы себе ее представляете - тем быстрее разовьется ваше воображение, тем более гибким оно станет.

3. Теперь небольшие нюансы:

а) Четко разграничивайте фантазии и реальную жизнь. Вы должны научиться определять, когда вам необходимо остановиться, чтобы не заблудиться в мире иллюзий и вовремя выйти из этого состояния полутранса.

б) Пусть это пока будет лишь тренировкой, не пытайтесь все время возвращаться к этм картинкам и не спешите. Все придет постепенно. Тренируйтесь и тренируйтесь. Не переживате, если не сразу будет получаться - это значит, что ваше воображение, ваше сознание зажато, потребуется время, чтобы оно стало гибким.

в) Не переходите к более сложным картинам, пока не отточите простые до совершенства. А совершенство в данном случае - это яркое и полное представление предмета, быстрое и легкое вхождение в нужное состояние, легкий и интересный процесс. Вы сами должны почувствлвать, что первая ступень уже пройдена.

г) Вам ничто не должно мешать, никаких посторонних людей и шумов, никаких недоделанных дел. Необходима максимальная концентрация

д) Создайте нужную атмосферу. Было бы совсем хорошо, если бы ваша тренировка происходила в определенное время и в определенном месте. Тогда вашему сознанию будет легче настроиться на нужную волну. Всякая атрибутика типа ароматических свечей, приглушенного света тоже неплоха, но необязательна. Приберегите ее для медитации. Однако если вам это облегчит задачу и поможет расслабиться - приветствуется.

Взято с http://www.astris2.ucoz.ru/


 
Oromis Дата: Среда, 2010-11-03, 09:25 | Сообщение # 2 | Oromis: Offline
оккультист
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
0%  ±
Конечно визуализация важная вещь, но при одной только визуализации далеко не уйдёшь.

Не бойтесь творить. Обратный удар вас не коснётся. Не верьте в ерунду о карме-она для слабых. Сильным же-власть и могущество
 
Форум » Магия » Храм Знаний » Визуализация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100