• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Храм Знаний » Мантия Мага
Мантия Мага
Dukalis Дата: Суббота, 2008-02-09, 15:07 | Сообщение # 1 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Мантия - доспехи Мага. Она должна быть свободной и удобной. Материал, из которого она сшита, должен дышать, быть легким и мягким. Хорош хлопок, так же, как и смесь хлопка с синтетикой. Но лучше всего шерсть, благодаря ее способности направлять астральную энергию.
Цвет - это действительно вопрос персонального выбора. Теоретически было бы здорово, если бы каждый раз мантия мага соответствовала цвету Сфиры, с которой работает маг, однако для этого он должен был бы обзавестись целым десятком мантий - по одной для каждой Сфиры. Поэтому большинство магов используют черное одеяние.
Ведь черный цвет аккумулирует все цвета, поэтому он пригоден для любой работы и настолько нейтрален, что вряд ли отвлечет вас в середине действа. Кроме того, черный поглощает цвета, он привлекает свет, ведя себя подобно солнечному спектру и может использоваться для любого ритуала, предназначенного для укрепления ауры, вроде Ритуала Пентаграммы, Срединного столба, и т.д.
С другой стороны белый цвет означает отсутствие всего цвета, он отражает свет, создавая некий щит. Его следует использовать во время работы с враждебными силами. Лично у меня есть две мантии - и черная, и белая.
Полезно ли иметь мантию с капюшоном - каждый решает сам для себя. Это вопрос личного предпочтения. Мне нравится закрытая одежда, потому что это позволяет чувствовать себя полностью изолированным, но некоторые считают, что капюшон отвлекает, так как он двигается на голове.
Независимо от того, какого цвета будет ваша мантия, будет у нее капюшон или нет, - главное помнить, что она должна быть свободной и удобной, а под мантией никогда не должно быть никакого нижнего белья. Рукава должны быть широки, но вы должны помнить об опасности возгорания, когда наклоняетесь к свечам, находящимся на алтаре. Застежка - в данном случае молния может быть практичней, но Вы будете чувствовать, что она трется по коже. Чем меньше отвлекает одежда - тем лучше.
(с) Орден Золотой Зари


Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
BadWolf Дата: Суббота, 2008-02-09, 15:19 | Сообщение # 2 | BadWolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
0%  ±
Dukalis,а как ты насчет того, чтобы мантия была цвета ауры человека?

http://mystikalgameset.ucoz.ru - сайт,посвящённый играм
 
Dukalis Дата: Суббота, 2008-02-09, 15:25 | Сообщение # 3 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
можно, можно ведь любого =) возможно так будет лучше касательно защиты твоей мантией именно тебя, как видишь эта статья ОЗЗ, я лично не имею мантию, у меня не те методы защиты/атаки

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
INKUB Дата: Суббота, 2008-02-09, 22:16 | Сообщение # 4 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
ага сделай себе разноцветною мантию BadWolf, ибо у ауры может быть сразу несколько цветов и оттенков
)))))


Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
BadWolf Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 00:23 | Сообщение # 5 | BadWolf: Offline
ведьмак
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
0%  ±
Обязательно,INKUB, ещё с рюшечками smile
Dukalis, а мантия-как символ, или чем она помогает?


http://mystikalgameset.ucoz.ru - сайт,посвящённый играм
 
Dukalis Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 00:36 | Сообщение # 6 | Dukalis: Offline
глава КОФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 970
 ±
Ну, я уже писал что у меня нет мантии, и опыта с ней не имею, но по теории помогает =) особенно если правильно сделать и зарядить

Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет смиренно жить ради правого дела © Д.Сэлинджер
 
INKUB Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 11:54 | Сообщение # 7 | INKUB: Offline
Волшебник
Группа: КОФ
Сообщений: 157
0%  ±
1 заряжать мантию ничем не надо ее надо просто правильно оствятить
2 мантия должна быть однатонная ( тоесть одного цвета)
3 самые норм цвета это либо черный либо белый
4 черный это аккумулирует энергию
5 белый наоборот зашишает мага
6 мантию чледует сшить самому
7 ее надо сшить из определенных материалов
8 в определенные дни....
вообше лучше всего иметь мантии двух цветов ( у мя их 3)
если есть еше вопросы обрашайтесь..... biggrin


Маг с 5 летним стажем практикую ритуальную магию энергетику стихийную магию ВТО ИСС астрал каббалау в частности вызываю всех тех кого вызывал соломон!!!....
Приветсвую закон Телемы!!!!
 
Propovednik Дата: Воскресенье, 2008-02-10, 15:31 | Сообщение # 8 | Propovednik: Offline
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
0%  ±
в какие дни и из чего - или у каждого своё, если да, то как определить?
 
magestik Дата: Пятница, 2008-02-15, 10:13 | Сообщение # 9 | magestik: Offline
оккультист
Группа: MagicStreet
Сообщений: 63
0%  ±
Определять из чего и какого цвета нужно исходя из того, какое направление в работе ты будешь использовать. Не забывайте, атрибутика, - это только для клиентов. Как вариант, работать можно и без одежды, или с её минимумом. Синтетику лучше не использовать.

А про цвет - мои наработки показывают, что чёрный цвет защищает сильнее всего. Как то в аэропорту под энергомантией чёрного цвета я 2 раза пронёс 3 кг. железа (ящик с железными замками) через рамку, которая должна звенеть от металла. И ничего, всё тихо молчало.

 
Alex1213 Дата: Суббота, 2008-02-23, 18:56 | Сообщение # 10 | Alex1213: Offline
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
0%  ±
Интересную статья о магической одежде можно прочитать здесь:
ОХС
 
Форум » Магия » Храм Знаний » Мантия Мага
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Rambler's Top100